党建网
首页 > 公告通知 > 正文

江西理工大学2018年度先进党支部事迹、先进个人风采展示

发布时间:2019-06-25文章来源: 浏览次数:

一、教工先进党支部9个)
1
.资源与环境工程学院党委地质工程党支部
2.建筑与测绘工程学院党委地信党支部
3.冶金与化学工程学院党委化工党支部
4.机电工程学院党委机械设计党支部
5.商学院党总支第一党支部
6.马克思主义学院党委概论党支部
7.外语外贸学院党委第三党支部
8.机关党委第三党支部
9.应用科学学院党委人文科学系第一党支部
二、学生先进党支部11个)
1.
资源与环境工程学院党委本科生党支部

2.建筑与测绘工程学院党委本科生第一党支部

3.冶金与化学工程学院党委本科生第一党支部
4.材料科学与工程学院党委本科生第三党支部
5.机电工程学院党委本科生第一党支部
6.信息工程学院党委本科生第二党支部
7.经济管理学院党委本科生第一党支部
8.商学院党总支学生第二党支部
9.文法学院党委本科生第二党支部
10.外语外贸学院党委本科生党支部
11.应用科学学院党委建设工程系本科生党支部

三、优秀党务工作者20人)

1.资源与环境工程学院党委(1人):刘 浩

2.建筑与测绘工程学院党委(1人):刘 慧(女)

3.冶金与化学工程学院党委(1人):陈海霞(女)

4.机电工程学院党委(1人):邱 斌

5.电气工程与自动化学院党委(1人):周发助

6.信息工程学院党委(1人):李 丹(女)

7.软件工程学院党总支(1人):张晓惠(女)

8.能源与机械工程学院党总支(1人):黄淑慧(女)

9.商学院党总支(1人):王富明

10.文法学院党委(1人):王 琨

11.马克思主义学院党委(1人):朱伟伟

12.外语外贸学院党委(1人):杨 欣(女)

13.理学院党委(1人):赖新兴

14.应用科学学院党委(1人):罗 浩

15.机关党委(3人):申邦坡、朱贤凌(女)、卓福宝

16.继续教育与培训学院党总支(1人):肖惠海

17.西校区管理委员会党总支(1人):李金德

18.直属教辅单位党总支(1人):肖 婧(女)


四、优秀共产党员(94人)

(一)优秀教工党员(50人)

1.资源与环境工程学院党委(2人):龚 囱、赖 华(女)

2.建筑与测绘工程学院党委(2人):温子恒、敖建锋

3.冶金与化学工程学院党委(3人):马西宁、李金辉、刘遂军

4.材料科学与工程学院党委(2人):游维雄、张 骞

5.机电工程学院党委(2人):黎振源、刘 静(女)

6.电气工程与自动化学院党委(1人):周克良

7.信息工程学院党委(2人):张小红(女)、杨丽钦(女)

8.软件工程学院党总支(1人):柴 政

9.能源与机械工程学院党总支(1人):肖斌

10.经济管理学院党委(2人):吴泽斌、许礼刚

11.商学院党总支(1人):鲍 幸(女)

12.文法学院党委(2人):刘玉宝吴倩茹(女)

13.马克思主义学院党委(1人):邓显超

14.外语外贸学院党委(2人):谢秋恩、陈二春

15.理学院党委(2人):蔺福军、熊小峰

16.基础课教学部党总支(1人):李 睿(女)

17.应用科学学院党委(6人):陈 博、李晓敏(女)、何建军、林莉杉(女)、张亮明、谢小云

18.机关党委(5人):李 冰、孟 冲(女)、曾  娟(女)、李赣宁、田长顺

19.继续教育与培训学院党总支(1人):刘 茜(女)

20.南昌校区党工委(1人):周旭日

21.西校区管理委员会党总支(1人):吴 媛(女)

22.直属教辅单位党总支(2人):钟芬梅(女)、刘炜娜(女)

23.直属研究单位党总支(2人):韩修训、马胜灿

24.校园服务中心党总支(1人):黄谷谷(女)

25.离退休职工党委(4人):涂金莲(女)、张流生、汪斌、徐明华

(二)优秀学生党员(44人)

1.资源与环境工程学院党委(4人):曾明圣、胡紫娟(女)、许宏伟(硕)、卓毓龙(博)

2.建筑与测绘工程学院党委(6人):陈路明(硕)、林峰、丁家林、张爱芹(女)、田 帅(硕)、庄佳纯(女)

3.冶金与化学工程学院党委(3人):蒋盛辉、朱瑾东、肖义钰(硕)

4.材料科学与工程学院党委(3人):李巧莉(女)、贾静雯(女)、宋杰(硕)

5.机电工程学院党委(3人):曾 磊(硕)、韩李珂(硕)、严苗苗(女)

6.电气工程与自动化学院党委(3人):沈林辉、吴志刚(硕)、徐慧(硕,女)

7.信息工程学院党委(3人):周 静(硕)、范末婵(硕,女)、郑奕颖(女)

8.软件工程学院党总支(2人):齐东东、张振宇

9.能源与机械工程学院党总支(1人):郭义纲

10.经济管理学院党委(4人):陈 阳、郭启明、彭 亮、朱 迪

11.商学院党总支(1人):梁玉敏(女)

12.文法学院党委(3人):林世和、王 焜(女)、李建润(硕)

13.马克思主义学院党委(1人):褚晓倩(硕,女)

14.外语外贸学院党委(1人):张伯鑫

15.理学院党委(1人):陈希邦(硕)

16.应用科学学院党委(5人):许左萱(女)、董 豪、涂 星、张淑亭(女)、吴琼琼(女)

五、先进学生预备党员(23人)

1.资源与环境工程学院党委(2人):温 颖、陈 宸

2.建筑与测绘工程学院党委(2人):况 旭、左华伟

3.冶金与化学工程学院党委(1人):刘兵权

4.材料科学与工程学院党委(1人):杨佳(女)

5.机电工程学院党委(2人):唐 庆、王青峰

6.电气工程与自动化学院党委(1人):张华美(女)

7.信息工程学院党委(2人):肖 航、肖紫芸(女)

8.软件工程学院党总支(1人):李子浩

9.能源与机械工程学院党总支(1人):何 葳

10.经济管理学院党委(2人):袁鑫鑫(女)、刘珊(女)

11.商学院党总支(1人):刘雨辰

12.文法学院党委(2人):夏高萍(女)、吉悦辉(女)

13.外语外贸学院党委(1人):罗 婷(女)

14.理学院党委(1人):缪燕玲(女)

15.应用科学学院党委(3人):倪 晨、许鉴榕、樊晚卉(女)




关闭 打印责任编辑:梁文

友情链接