党建网(组织部)
首页 > 校园传真 > 正文

江西理工大学2018年度先进党支部事迹、先进个人风采展示

发布时间:2019-06-25文章来源: 浏览次数:

一、江西理工大学2018年度先进党支部事迹简介
(一)教工先进党支部

1
.资源与环境工程学院地质工程党支部
2.建筑与测绘工程学院地信党支部
3.材料冶金化学学部化工党支部
4.机电工程学院机械设计党支部
5.商学院党总支第一党支部
6.马克思主义学院概论党支部
7.外语外贸学院第三党支部
8.机关党委第三党支部
9.应用科学学院人文科学系第一党支部
(二)学生先进党支部
1.
资源与环境工程学院本科生党支部

2.建筑与测绘工程学院本科生第一党支部

3.材料冶金化学学部本科生第一党支部
4.材料冶金化学学部本科生第三党支部
5.机电工程学院本科生第一党支部
6.信息工程学院本科生第二党支部
7.经济管理学院本科生第一党支部
8.商学院学生第二党支部
9.文法学院本科生第二党支部
10.外语外贸学院本科生党支部
11.应用科学学院建设工程系本科生党支部
二、江西理工大学2018年度优秀个人事迹简介

(一)优秀党务工作者

1.资源与环境工程学院党委:刘  浩

2.建筑与测绘工程学院党委:刘  慧

3.冶金与化学工程学院党委:陈海霞

4.机电工程学院党委:邱  斌
5.电气工程与自动化学院党委:周发助
6.信息工程学院党委:李  丹
7.软件工程学院党总支:张晓惠
8.能源与机械工程学院党总支:黄淑慧
9.商学院党总支:王富明
10.文法学院党委:王  琨
11.马克思主义学院党委:朱伟伟
12.外语外贸学院党委:杨  欣
13.理学院党委:赖新兴
14.应用科学学院党委:罗  浩
15.机关党委:申邦坡
16.机关党委:朱贤凌
17.机关党委:卓福宝
18.继续教育与培训学院党总支:肖惠海
19.西校区管理委员会党总支:李金德
20.直属教辅单位党总支:肖  婧

(二)优秀教工党员

1.资源与环境工程学院党委:龚  囱

2.资源与环境工程学院党委:赖  华
3.建筑与测绘工程学院党委:温子恒
4.建筑与测绘工程学院党委:敖建锋
5.冶金与化学工程学院党委:马西宁
6.治金与化学工程学院党委:李金辉
7.治金与化学工程学院党委:刘遂军
8.材料科学与工程学院党委:游维雄
9.材料科学与工程学院党委:张  骞
10.机电工程学院党委:黎振源
11.机电工程学院党委:刘  静
12.电气工程与自动化学院党委:周克良
13.信息工程学院党委:张小红
14.信息工程学院党委:杨丽钦
15.软件工程学院党总支:柴  政
16.能源与机械工程学院党总支:肖  斌
17.经济管理学院党委:吴泽斌
18.经济管理学院党委:许礼刚
19.商学院党总支:鲍  幸
20.文法学院党委:刘玉宝

21.文法学院党委:吴倩茹
22.马克思主义学院党委:邓显超
23.外语外贸学院党委:谢秋恩
24.外语外贸学院党委:陈二春
25.理学院党委:蔺福军
26.理学院党委:熊小峰
27.基础课教学部党总支:李  睿
28.应用科学学院党委:陈  博
29.应用科学学院党委:李晓敏
30.应用科学学院党委:何建军
31.应用科学学院党委:林莉杉
32.应用科学学院党委:张亮明
33.应用科学学院党委:谢小云
34.机关党委:李  冰
35.机关党委:孟  冲
36.机关党委:曾  娟
37.机关党委:李赣宁
38.机关党委:田长顺
39.继续教育与培训学院党总支:刘  茜
40.南昌校区党工委:周旭日

41.西校区管理委员会党总支:吴  媛
42.直属教育单位党总支:钟芬梅
43.直属教育单位党总支:刘炜娜
44.直属教育单位党总支:韩修训
45.直属教育单位党总支:马胜灿
46.校园服务中心党总支:黄谷谷
47.离退休职工党委:涂金莲
48.离退休职工党委:张流生
49.离退休职工党委:汪  斌
50.离退休职工党委:徐明华

(三)优秀学生党员

1.资源与环境工程学院党委:曾明圣、胡紫娟、许宏伟、卓毓龙
2.建筑与测绘工程学院党委:陈路明、林  峰、丁家林、张爱芹、田  帅、庄佳纯
3.冶金与化学工程学院党委:蒋盛辉、朱瑾东、肖义钰
4.材料科学与工程学院党委:李巧莉、贾静雯、宋  杰
5.机电工程学院党委:曾  磊、韩李珂、严苗苗
6.电气工程与自动化学院党委:沈林辉、吴志刚、徐  慧
7.信息工程学院党委:周  静、范末婵、郑奕颖
8.软件工程学院党总支:齐东东、张振宇
9.能源与机械工程学院党总支:郭义纲
10.经济管理学院党委:陈  阳、郭启明、彭  亮、朱  迪
11.商学院党总支:梁玉敏
12.文法学院党委:林世和、王  、李建润
13.马克思主义学院党委:褚晓倩
14.外语外贸学院党委:张伯鑫
15.理学院党委:陈希邦
16.应用科学学院党委:许左萱、董  豪、涂  星、张淑亭、吴琼琼

(四)先进学生预备党员

1. 资源与环境工程学院党委:温  颖、陈  宸

2. 建筑与测绘工程学院党委:况  旭、左华伟
3. 治金与化学工程学院党委:刘兵权
4. 材料科学与工程学院党委:杨佳崎
5. 机电工程学院党委:唐  庆、王青峰
6. 电气工程与自动化学院党委:张华美
7. 信息工程学院党委:肖  航、肖紫芸
8. 软件工程学院党总支:李子浩
9. 能源与机械工程学院党总支:何  藏
10. 经济管理学院党委:袁鑫鑫、刘  珊
11. 商学院党总支:刘雨辰
12. 文法学院党委:夏高萍、吉悦辉
13. 外语外贸学院党委:罗  婷
14. 理学院党委:缪燕玲
15. 应用科学学院党委:倪  晨、许鉴榕、樊晚卉



关闭 打印责任编辑:梁文

友情链接